Skip to content

Можно ли для расчета декретных выбрать любые года

Можно ли для расчета декретных выбрать любые года

Выходя из продолжительного декретного отпуска, ни одна женщина не застрахована от того. Существует особый порядок выбора и замены годов для расчета декретных выплат в случае. Юридическая помощь онлайн - проблема - Имею ли я право выбрать года, для расчета декретных?. Можно ли заменить годы для расчета декретных в 8 Можно ли выбрать года любые naekdas.едахендмейд.рф: Uristyrok. 20/3/ · Для оформления расчета сумм декретных выплат включаются любые виды 5/5(2).

Согласно части 1 статьи 14 Закона , пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное выплаты по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за два календарных года КГ , предшествующих наступлению временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам БиР , по уходу за малышом.

В случае, если в двух КГ, предшествующих наступлению указанных страховых случаев работник находился в отпуске по беременности и родам и или по уходу за ребенком, соответствующие КГ по заявлению работника могут заменяться в целях расчета среднего заработка предшествующими датами при условии, что это приведет к увеличению размера начислений. То есть в при расчете декретных, больничных и пособия по уходу за детьми до 1.

Так рассчитывается среднедневной заработок, который и применяется в формулах при расчете величины льгот. Но в жизни всё сложнее. Потому что расчет среднедневного заработка для льгот декретного, больничного, по уходу до 1.

И там в одних ситуациях количество дней строго дней.

Как подключить второй вентилятор к компьютеру

Артамонова С. На отдыхе по БиР она была с РП на и гг. Если включаемые в расчет по просьбе заявителя даты отработаны у другого работодателя, необходимо принести справку по форме н. Социальные выплаты начисляются в десятидневный срок со дня поступления листка нетрудоспособности по беременности и родам.

Как произвести замену?

Если к этому времени работница не успела принести справку с предыдущей работы, расчет декретных производится на основании имеющихся документов. Бухгалтер разделит сумму зарплаты за два предыдущих года на общее количество календарных дней за исключением:.

Получившийся среднедневной заработок сравнивается с рассчитанным от минимального размера зарплаты. Для начисления принимается большая величина дневного заработка. После получения справки н бухгалтер обязана сделать перерасчет.

Можно ли для расчета декретных выбрать любые года

Так, заменить можно КГ только целиком. Один меняется на другой. Нельзя дробить выбирая по нескольку месяцев из каждого. При замене расчетного периода, отрезок времени меняется целиком и в РП по-прежнему будет два календарных года, при этом необязательно, чтобы это было два подряд идущих. Это может быть первый предшествующий наступлению страхового случая и третий, или второй и третий, третий и четвертый — при наличии оснований на замену двух лет.

Если работница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в отпуске по беременности и родам, один или оба года РП можно заменить на предшествующие.

  • Можно ли запечь пирог на фольге
  • При условии, что это приведет к увеличению размера пособия. И не важно, что на расчетный период приходится только часть указанных отгулов.

    В таком случае замена может производиться на время, предшествующее наступлению первого страхового случая. Из общего правила определения РП законодатели сделали исключение для женщин, которые в указанном периоде находились в декрете, и потеряли из-за этого в зарплате. В описанном случае можно перенести один год или оба на более раннее время.

    Из расчетного периода согласно частей 1 и 3. Примечание: Эти правила не распространяются на ситуацию, когда средний дневной заработок надо считать исходя из МРОТ.

    Как сделать циркулярку с ременным приводом своими руками

    Исключается ли из расчетного периода при определении размера пособия по беременности и родам время, когда сотрудница работала в режиме неполного рабочего времени с сохранением права на льготы по уходу за ребенком. Работая на условиях неполного рабочего времени, сотрудница продолжает находиться в декрете, это следует из положений статьи Трудового кодекса РФ.

    «Декретное» пособие: правило переноса расчетного периода

    Поэтому это время из числа календарных дней РП нужно исключить. Зарплата, начисленную сотруднице за работу в режиме неполного рабочего времени, включается в заработок при начислении пособия по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком и компенсационная выплата до достижения ребенком трехлетнего возраста, соответственно, в заработок расчетного периода не включаются.

    Такие правила установлены в частях 1, 2 и 3. На практике возможна ситуация, когда количество календарных дней РП будет равно нулю.

    Можно ли просить, что бы для расчета декретных взяли один год?

    Это произойдет, если весь расчетный период будет состоять из исключаемого времени. Например — если в течение двух лет, предшествующих декрету, сотрудница находилась в другом отпуске по беременности и родам. Если при этом, находясь в декрете, сотрудница работала на условиях неполного рабочего времени, то заработок в расчетном периоде у нее будет.

    В такой ситуации рассчитать средний дневной заработок в общем порядке, исходя из заработка расчетного периода, невозможно. Поскольку знаменатель формулы расчета количество календарных дней РП равен нулю. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

    Расчёт декретных: онлайн калькулятор

    Skip to content Новости Ветераны и военнослужащие Ветераны боевых действий Ветераны ВОВ Ветераны труда Лица, пострадавшие от радиационных катастроф Дети Дети без попечения родителей Дети-инвалиды Дети-сироты Школьники Инвалиды Инвалиды боевых действий Инвалиды в связи с производственной травмой Инвалиды Великой Отечественной Войны Лица с семейными обязанностями Беременные Малоимущие семьи Материнский капитал Многодетные семьи Молодые семьи Одинокие матери Пособие на ребенка Семьи, имеющие 1 или 2 детей Семьи, имеющие детей-инвалидов Усыновители и опекуны Пенсионеры Профессиональные привелегии Привилегии педагогических работников Привилегии работников медицинских учреждений Привилегии работников прокуратуры Привилегии сотрудникам полиции и членам их семей Привилегии сотрудникам таможенных органов Привилегии сотрудников военной прокуратуры Уволенные по сокращению Уволившиеся по обстоятельствам Учашиеся Аспиранты Докторанты Студенты Прочие права и льготы Распределение льгот по регионам.

    Search for:. Пособие на ребенка. На чтение 10 мин. Добавить комментарий Отменить ответ. Вам также может понравиться. Когда выдают родовой сертификат.

    Можно ли для расчета декретных выбрать любые года

    Минимальный размер декретных выплат. Что делать с родовым сертификатом. Облагаются ли декретные выплаты налогами.

  • Как сделать большой чак чак в домашних условиях
  • Обратная связь О проекте Документы. Во второй декрет сразу после первого Сотрудница с 20 ноября уходит в декрет. С декабря по март она была в декрете. Весь и частично тоже пришелся на отдых. Поэтому непосредственно предшествуют декрету и гг. Один год из РП сотрудница была в отпуске по уходу Сотрудница работает в организации с С 12 января уходит в декрет. Расчетный период — — гг.

    Что такое декретные?

    Так как в она была в декрете, этот год можно заменить. Непосредственно предшествует первому декрету , поэтому меняют на Сотрудница идет в декрет, будучи в отпуске по уходу за ребенком Сотрудница работает в организации с С октября она, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уходит в декрет.

    Кокошник своими руками из бумаги

    С первым ребенком она ушла в декрет в апреле Так как в и гг. Непосредственно предшествуют первому декрету и На них и меняется РП.